Компании

все компании

Вспышку чумы зарегистрировали в Китае

6 грудня 2019 року, 11:48

В одной из провинций Китая зарегистрирована вспышка чумы, в частности, российский Роспотребнадзор усиливает контроль на границе с Китаем из‑за очередного случая зара­жения человеком бубонной чумой в китайском районе Внутренняя Монголия.

"Роспотребнадзором приняты дополнительные меры в пунктах пропуска через госу­дарственную границу по снижению рисков заноса инфекции на территорию Российской Федерации. Организовано взаимодействие с МИД России и Ростуризмом", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора, поступившем в "Интерфакс".

Роспотребнадзор просит россиян учитывать ситуацию с заболеванием при планировании поездок, дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ведомства, добавили в пресс-службе.

Согласно сообщению, четвертый случай заражения чумой среди населения в Китае зафиксирован на территории Маньчжурского природного очага чумы. Больной - житель аймака (административно-территориальная единица) Уланчаб госпитализирован в общественный госпиталь Сыцзыванци, ему поставлен диагноз "бубонная чума".


По материалам: Интерфакс


теги: Китай, чума



Просмотров: 801
Другие новости