Компании

все компании

Сервис такси Uber впервые выпустил отчет о безопасности своих поездок в США

6 грудня 2019 року, 16:12
Сервис такси Uber впервые выпустил отчет о безопасности своих поездок в США за 2017 и 2018 гг. сообщает Associated Press.

В докладе отмечается, что в прошлом году во время поездок было зафиксировано более 3 тыс. сексуальных домогательств. Всего за два года поступила 5981 жалоба на сексуальные домогательства разной степени.

На 1,3 млрд поездок в прошлом году пришлось 229 случаев изнасилования. Как отмечается, нападению подвергались как пассажиры, так и водители, бывали случаи, когда подобное происходило и между самими пассажирами. В 2017 году компания насчитала 2936 зарегистрированных сексуальных посягательств во время 1 млрд поездок в США.

Эти данные основаны на отчетах водителей, поэтому инцидентов могло быть и больше, если учесть, что не все об этом заявляли. Компания отмечает, что в основном домогательства проявлялись в нежелательных поцелуях или прикосновениях.

В отчете сказано, что девять человек были убиты во время поездок в прошлом году и десять - в 2017 году, 58 человек погибли в автокатастрофах.

Всего за два года с помощью сервиса Uber было совершено 2,3 млрд поездок. По утверждению компании, 99,9% поездок были безопасными.





Просмотров: 403
Другие новости