Компании

все компании

Первичные регистрации в Украине подержанных легковых автомобилей выросли 2,5 раза

6 грудня 2019 року, 12:00
Первичные регистрации в Украине подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы, выросли в ноябре 2,5 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 7% к активному октябрю текущего года - до 28,8 тыс. ед., сообщил "Укравтопром".

При этом ассоциация напоминает, что новых легковых авто в прошлом месяце зарегистрировано лишь немногим более 8,5 тыс. Таким образом, ноябрь стал самым активным месяцем года по регистрации подержанных импортированных легковушек, не считая первые три месяца, когда по льготным ставкам активно легализировались "евробляхеры".

"В результате растаможенные бывшие в эксплуатации машины охватили 77% первичного рынка легковых авто, годом ранее их доля была 61%", - информирует "Укравтопром".

Самой востребованной "возрастной группой" (более 57%) остаются автомобили, произведенные восемь и более лет назад, а самой популярной маркой остается Volkswagen, которых зарегистрировано 4,8 тыс. ед.

Второй по популярности была в ноябре Skoda - 2,7 тыс. зарегистрированных б/у-шных авто в этот месяц. На третьем месте Renault с результатом 2,5 тыс. автомобилей.

Автомобили Ford показали четвертый результат – их выбрали почти 2,4 тыс. украинцев, а замыкает пятерку лидеров Opel, в зачете которого около 1,9 тыс. украинских номеров.

Всего в январе-ноябре текущего года украинскую прописку получили 377,4 тыс. бывших в эксплуатации легковых авто, что в четыре раза больше, чем годом ранее, и почти впятеро превосходит продажи новых авто за тот же период.

Как сообщалось, в сентябре текущего года Верховная Рада в очередной раз отсрочила штрафы за нерастаможенные "евробляхи" – еще на 90 дней.





Просмотров: 452
Другие новости