Компании

все компании

Доллар торгуется без существенных изменений к основным валютам

6 грудня 2019 року, 09:30
Доллар торгуется без существенных изменений по отношению к основным валютам в ходе торгов в пятницу, трейдеры ждут статданных по рынку труда США и следят за новостями о ходе торговых переговоров Вашингтона и Пекина.

Евро находится утром в районе $1,1108 против $1,1104 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 120,69 иены по сравнению со 120,77 иены в четверг. Курс доллара составляет 108,67 иены против 108,76 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,03% к предыдущему дню. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара против 16 основных мировых валют, теряет 0,02%.

Фунт стерлингов торгуется в пятницу около $1,3158 против $1,3159 в предыдущий рабочий день и 1,1847 евро против 1,1851 евро.

Опубликованная в четверг статистика показала падение внешнеторгового дефицита США в октябре до минимума с марта 2018 года. Дефицит сократился на 7,6% по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем и составил $47,2 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали снижения отрицательного сальдо торгового баланса США до 48,5 млрд с предварительно объявленного сентябрьского уровня в $52,5 млрд.

Тем временем министерство труда США сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 10 тыс., до 203 тыс. Это минимальный показатель с недели, завершившейся 12 апреля.

Падение числа заявок на пособие по безработице свидетельствует о хорошем состоянии рынка труда, несмотря на слабость производственного сектора, замедление роста мировой экономики и сокращений инвестиций компаний, отмечает Bloomberg.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. Аналитики ожидают, что отчет покажет рост количества рабочих мест в стране на 190 тыс. после повышения на 128 тыс. в октябре.

Рынок продолжает следить за сигналами Вашингтона и Пекина относительно хода торговых переговоров.

Министерство торговли КНР сообщило в четверг, что торговые переговоры с США продвигаются в соответствии с намеченным курсом, несмотря на усилившуюся за последнее время напряженность в отношениях двух стран. Команды переговорщиков от обеих стран продолжают тесное взаимодействие, заявил китайский Минторг.

"Если КНР и США достигнут соглашения по первому этапу торговой сделки, оно должно будет включать в себя снижение соответствующих пошлин", - цитирует Dow Jones официального представителя Минторга Китая Гао Фэна.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 346
Другие новости