Компании

все компании

Generali и MetLife не смогли согласовать сумму сделки

5 грудня 2019 року, 14:04
Переговоры между крупнейшей страховой компанией Италии Assicurazioni Generali SpA и американской MetLife Inc. застопорились, поскольку стороны не смогли прийти к соглашению относительно цены европейских активов последней, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее сообщалось, что Generali завершает due diligence и намерена сделать предложение о покупке европейского бизнеса MetLife до конца этого года.

Эксперты оценивают операции MetLife в Польше, Чехии, Венгрии и Румынии более чем в 2 млрд евро.

Переговоры, однако, зашли в тупик, поскольку Generali планировала предложить Metlife существенно меньше, чем она рассчитывала, за европейские активы, отмечают источники.

СМИ еще в мае сообщали, что Generali, стратегия которой предусматривает расширение бизнеса за счет приобретения активов, заинтересована в покупке операций MetLife в Центральной и Восточной Европе.

Согласно отчетности MetLife, Польша является крупнейшим рынком компании в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Компания приобрела операции в сфере страхования жизни британской Aviva в Чехии, Венгрии и Румынии в 2012 году.

На долю операций в Центральной и Восточной Европе, включающих рынки Австрии и России, пришлось около 15% операционной прибыли Generali в 2018 году.

Акции Generali прибавляют 0,4% на торгах в Милане в среду, стоимость бумаг MetLife во вторник упала на 2%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 727
Другие новости