Компании

все компании

Ростсельмаш намерен запустить сборочное производство в Азербайджане

4 грудня 2019 року, 10:44
Комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в группу "Ростсельмаш") планирует в 2020 году запустить сборочное производство в Азербайджане, сообщил генеральный директор предприятия Валерий Мальцев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс‑Юг" в пятницу.

"Мы подписали пока только соглашение о намерениях. Сейчас ведем переговоры с одним из партнеров в Азербайджане. Там рынок в разные годы составлял от 150 до 300 машин. Есть собственные формы поддержки местного производства. Мы планируем, что проект по сборке машин запустится в 2020 году. Предполагается, что в 2020 году это будут на уровне 40‑50 машин, а дальше посмотрим", - сказал Мальцев.

Как сообщалось, на российского-азербайджанском форуме, который проходил в Москве 22‑23 ноября, "Ростсельмаш" и "Азермаш" (занимается производством автомобилей, учредители - иранская Iran Khodro и азербайджанская AzEuroCar) подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает создание в республике сборочного производства комбайнов. Документ предполагает организацию сборки комбайнов модели Nova. За последние 10 лет "Ростсельмаш" поставил в Азербайджан порядка 400 зерноуборочных машин.

Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 другими предприятиями входит в одноименную группу, выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса.





Просмотров: 405
Другие новости