Компании

все компании

Си-Эн‑Эн: Владельцы молочных ферм в России надели на коров очки виртуальной реальности для увеличения надоев

3 грудня 2019 року, 11:14

Виртуальная реальность - теперь не только видеоигры. Технология меняет те отрасли, о которых многие раньше даже не думали, например, молочное животноводство?

Вы и подумать не могли, что технологии могут стать еще более странными.

Ферма, расположенная недалеко от Москвы, проводит эксперимент: на коров надевают очки виртуальной реальности, чтобы увеличить количество и качество производимого молока.

Об этом сообщается в опубликованном в понедельник пресс-релизе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. К отчету прилагались фотографии коров в новых модных виртуальных очках.

Министерство объясняет эксперимент следующим образом: исследования показали, что условия окружающей среды могут влиять на производимое коровами молоко, улучшая его качество или увеличивая его количество.

Команда разработчиков при помощи ветеринаров и экспертов по молочному производству разработала несколько очков виртуальной реальности большого размера для коров. В пресс-релизе говорится, что разработчики переделали очки, которые предназначены для людей, с учетом различий в форме голов коров и их зрения. И вуаля! Виртуальные очки для коров готовы.

И где же эти коровы оказались с их новыми очками виртуальной реальности? На просторном поле под летним солнцем. Коровий (виртуальный) рай.

Пока неясно, помогли ли очки в производстве молока - для этого понадобятся дальнейшие исследования. Но первый эксперимент показал, что в стаде уменьшилось беспокойство и повысился эмоциональный настрой.

Справедливости ради, если бы каждый из нас оказался на просторном поле в летнюю пору, мы бы меньше переживали и наше настроение заметно бы улучшилось.

Однако молочные фермеры в России не единственные, кто делает все возможное, чтобы осчастливить коров и улучшить свой продукт. Например, некоторые фермеры устанавливают декоративную подсветку, чтобы сохранять их коров спокойными и производить самую лучшую говядину. Другие играют для коров музыку, которая, как говорит один фермер из Миссури, позволяет получать лучшее молоко.


По материалам: "Си-Эн‑Эн" (США)





Просмотров: 598
Другие новости