Компании

все компании

Пуск космического грузовика "Прогресс" отложен на 6 декабря

3 грудня 2019 року, 13:30
Запуск корабля "Прогресс МС‑13" К Международной космической станции с космодрома Байконур назначен на 6 декабря, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. "Пуск транспортного пилотируемого корабля "Прогресс МС‑13" перенесен с 1 на 6 декабря", - сказал собеседник агентства.

Ранее в понедельник госкорпорация "Роскосмос" сообщила о выявленных при проверке корабля замечаниях.

"В ходе работ на космодроме Байконур по подготовке к запуску грузового корабля "Прогресс МС‑13" по программе 74‑й миссии снабжения Международной космической станции были выявлены замечания. На данный момент замечания устранены, идет проверка всех бортовых систем", - говорилось в сообщении "Роскосмоса".

Как сообщили в госкорпорации, "о дате пуска ракеты-носителя "Союз‑2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС‑13" будет сообщено дополнительно".

Запуск "Прогресса МС‑13" был запланирован на 1 декабря с космодрома Байконур. Он должен стать третьим космическим грузовиком данного типа, отправленным к МКС в 2019 году.

Ранее в 2019 году из‑за выявленных неполадок запуск космической обсерватории "Спектр‑РГ" был перенесен с 21 июня на 13 июля.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 1108
Другие новости