Компании

все компании

"Интерпайп" отгрузила первые партии осей вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям Украины

3 грудня 2019 року, 17:17
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" после испытания и сертификации железнодорожных осей с предварительной механической обработкой отгрузила первые партии этой продукции вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям Украины.

Как сообщила компания в Facebook, первые партии новой продукции отгружены осенью текущего года.

При этом отмечается, что "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепр), пройдя межведомственную комиссию "Укрзализныци", получил разрешение на производство черновых осей в промышленных объемах по ДСТУ ГОСТ.

Кроме того, получено клеймо завода-изготовителя в Совете СНГ по железнодорожному транспорту. Выдан сертификат соответствия на промышленную партию осей, согласно требованиям ДСТУ ГОСТ.

"Хотя первые поставки относительно небольшие, но для компании это хорошая перспектива. Мы только начинаем выходить на украинский рынок черновых осей и постепенно будем укреплять свои позиции в этом сегменте", - утверждают в компании.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году "Интерпайп" реализовал 857 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 189 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 528
Другие новости