Компании

все компании

Halliburton приступила к реализации проекта по бурению боковых стволов скважин из фонда "Укргазвыдобування"

2 грудня 2019 року, 20:43
Американская нефтесервисная компания Halliburton приступила к реализации проекта по бурению боковых стволов скважин из бездействующего фонда АО "Укргазвыдобування" (УГВ).

Как сообщила пресс-служба УГВ, в конце ноября Halliburton начала работы на скважине на Чутовском месторождении, выведенном из эксплуатации в 2016 году из-за обрыва насосно-компрессорных труб. Планируется, что работы на скважине будут заверены в конце января 2020 года, и по итогам года добыча из восстановленной скважины составит 25 млн куб. м.

"В условиях значительной истощенности ресурсной базы "Укргазвыдобування" реализация таких проектов позволит удержать объемы естественного падения добычи. Всего в рамках совместного проекта Halliburton выполнит работы по бурению боковых стволов "под ключ" на 26 скважинах. По прогнозам, дополнительная добыча от операций составит более 2 млрд куб. м в течение 10 лет", – напомнили в компании.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Американская Halliburton – вторая по величине нефтесервисная компания мира. По итогам 2018 года выручка компании увеличилась на 16% - до $24 млрд.





Просмотров: 1002
Другие новости