Компании

все компании

Спрос на акции развивающихся рынков сохранился, бонды ЕМ оказались в аутсайдерах

29 листопада 2019 року, 15:43
Спрос на акции развивающихся рынков (ЕМ) по итогам недели, завершившейся 27 ноября 2019 года, сохранился, однако бонды ЕМ оказались в аутсайдерах.

Приток капитала в фонды акций GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки) составил за отчетный период $2,7 млрд, при этом недельная потеря со стороны фондов облигаций GEM равнялась $1 млрд, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 21 по 27 ноября составил $50 млн против притока $190 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

"Расхождение в динамике потоков между двумя родственными классами активов (акции и облигации ЕМ - ИФ) увеличивается. Оттоки из фондов, ориентированных на Россию, возобновились. В целом складывается смешанная картина", - пишет Смольянинов.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $60 млн, неделей ранее приток составил $190 млн (пятая неделя притока). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток на уровне $60 млн (худший результат с середины августа) против притока $80 млн на прошлой неделе.

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток капитала на уровне $10 млн против нулевого притока неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток капитала на уровне $30 млн.





Просмотров: 491
Другие новости