Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к большинству основных валют

29 листопада 2019 року, 12:00
Курс доллара США слабо меняется к большинству основных валют на азиатских торгах в пятницу на фоне сдержанной активности участников рынка.

Евро торгуется утром в районе $1,1010 против $1,1009 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится около 120,54 иены по сравнению со 120,57 иены в четверг. Курс доллара составляет 109,48 иены против 109,51 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,05%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,01%.

Инвесторы продолжают следить за ходом переговоров США и Китая в попытке оценить возможность заключения промежуточного торгового соглашения, учитывая обострение напряженности в отношениях двух стран в связи с ситуацией в Гонконге.

Китай предупредил Вашингтон, что примет "жесткие контрмеры" в случае продолжения американской поддержки антиправительственных выступлений в Гонконге, сообщает BBC.

На этой неделе президент Дональд Трамп подписал закон о правах человека и демократии, который предусматривает ежегодную проверку автономного статуса Гонконга, что обеспечивает ему особый режим отношений с США. Особый статус, в частности, предусматривает неприменение американских санкций или пошлин, которые вводятся в отношении континентальной части КНР.

В заявлении министерства иностранных дел Китая говорится, что США открыто поддержали "преступные элементы, которые громили и поджигали учреждения, нападали на невинных граждан, проявляли неуважение к закону и ставили в опасность общественный порядок".

Китайский юань в пятницу немного подорожал к доллару. Курс американской нацвалюты находится на уровне 7,0342 юаня, что на 0,01% ниже уровня предыдущей сессии.





Просмотров: 407
Другие новости