Компании

все компании

Бизнесы в группе СКМ осуществили капитальные инвестиции на 31 млрд грн

28 листопада 2019 року, 17:17
Бизнесы, входящие в группу СКМ, (SCM), в январе-сентябре 2019 года осуществили капитальные инвестиции на общую сумму 31 млрд грн, сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко в Facebook.

"Рост на 30%", – уточнила она агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По ее словам, 2019 год станет годом рекордных инвестиций группы в экономику Украины.

Как сообщалось, в минувшем году бизнесы, входящие в группу СКМ, инвестировали в модернизацию и создание новых предприятий 36 млрд грн, или наполовину (51%) больше, чем в 2017 году. По оценкам компании, это составило не менее 7% всех капинвестиций в стране.

По итогам первого полугодия СКМ отчитался о росте инвестиций в развитие и модернизацию производств вдвое – до 20,41 млрд грн, или 18% от всех капитальных инвестиций в стране за этот период.

Группа СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В СКМ входят компании "Метинвест" и энергохолдинг "ДТЭК", банк ПУМБ, страховые компании "АСКА" и "АСКА-Жизнь", "Укртелеком", телекоммуникационная группа Vega, "Медиа группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский ритейл" (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг "Портинвест" и др.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 667
Другие новости