Компании

все компании

Новая российская атомная подлодка "Князь Владимир" завершила госиспытания

27 листопада 2019 року, 12:47
Новейший атомный подводный крейсер "Князь Владимир" завершил комплекс государственных испытаний и прибыл в Беломорскую военно-морскую базу, сообщил в четверг официальный представитель Северного флота Вадим Серга. "Новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" проекта "Борей-А" завершил цикл государственных испытаний в полигонах боевой подготовки Северного флота в Белом море и прибыл в Северодвинск. Корабль успешно провёл испытательную торпедную стрельбу по подводной цели в Белом море", - сказал Серга.

Он пояснил, что стрельба была выполнена торпедой без боевой части по подводной мишени. Ранее экипаж подлодки выполнил первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракетой морского базирования "Булава" из акватории Белого моря по полигону "Кура" на Камчатке, а затем - испытательную торпедную стрельбу по надводной цели.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" построен по усовершенствованному проекту "Борей-А" и принадлежит к четвертому поколению подводных атомоходов, созданных для ВМФ России. От первых трёх "Бореев" - подводных крейсеров "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" - "Князь Владимир" отличается меньшей шумностью, более совершенными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления оружием.





Просмотров: 581
Другие новости