Компании

все компании

Subaru отзывает в России 7,5 тыс. автомобилей из‑за проблем с катушкой зажигания

26 листопада 2019 року, 13:05
Российское подразделение японского автопроизводителя Subaru ООО "Субару Мотор" отзывает в РФ 7,442 тыс. автомобилей марки из‑за возможного короткого замыкания в катушке зажигания, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат машины серий Impreza, XV (модели G4, G5) и Forester (модель S5), проданные с 2017 года.

"Из-за ошибки в программировании блока управления двигателем в определенных обстоятельствах напряжение в катушке зажигания может сохраняться после выключения двигателя дольше, чем это предусмотрено. В результате внутренняя температура катушки зажигания может возрастать, что, в свою очередь, может привести к короткому замыканию", - поясняет ведомство причину отзыва.

На автомобилях, оснащенных определенными жгутами проводов и модулями зажигания, которые были произведены исключительно для автомобилей указанных серий, возможно перегорание предохранителя, что приводит к остановке двигателя и невозможности его повторного запуска, отмечает Росстандарт.

Уполномоченные представители изготовителей ООО "Субару Мотор" проинформируют владельцев отзываемых автомобилей путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Subaru в РФ в январе-октябре 2019 года снизились в годовом выражении на 4,5%, до 5,952 тыс. шт. В 2018 году в РФ было продано 8,032 тыс. автомобилей марки (+32,1%).





Просмотров: 562
Другие новости