Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США незначительно повышаются

26 листопада 2019 року, 18:17
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы незначительно повышаются в ходе сессии во вторник.

При этом по итогам торгов в понедельник американские фондовые индексы достигли исторических максимумов на позитивных ожиданиях в отношении торговых переговоров между США и Китаем.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, возглавляющий китайскую делегацию на переговорах с США по торговле, торгпред Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стив Мнучин в телефонной беседе достигли договоренности о решении стоящих проблем, сообщило китайское министерство торговли. В его сообщении подчеркивается, что "стороны обсудили вопросы, вызывающие взаимные озабоченности, и достигли взаимопонимания по решению соответствующих проблем". Они "договорились о поддержании связи и контактов для решения остальных вопросов, касающихся заключения первого этапа соглашения (по торговле - ИФ)", отметило ведомство.

В минувшие выходные китайские власти сообщили, что ужесточат наказание за нарушение прав на интеллектуальную собственность в КНР. Это решение было воспринято инвесторами как шаг навстречу Вашингтону в одном из наиболее спорных вопросов торговых переговоров.

Трейдеры во вторник ждут публикации новых статистических данных. Министерство торговли США обнародует данные о продажах новых домов в октябре, в то время как исследовательская организация Conference Board опубликует индекс доверия потребителей к экономике США в ноябре. Данные выйдут в 18:00 МСК.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в понедельник дал оптимистичную оценку экономике США, но сигнализировал, что в ближайшее время вряд ли будет необходимость в повышении процентных ставок, учитывая сохранение низкой инфляции, пишет MarketWatch. В ходе выступления на ежегодном мероприятии торговой палаты Род-Айленда Пауэлл сказал, что три снижения базовой процентной ставки, предпринятые ФРС в этом году, способствовали увеличению покупок жилья, что внесло свой вклад в рост экономики, который наблюдается уже 11-й год подряд, являясь самым продолжительным в истории периодом непрерывного экономического роста.

Котировки акций Best Buy в ходе предварительных торгов растут на 4,94%. Продажи американского ритейлера в минувшем квартале превзошли ожидания аналитиков, при этом компания также улучшила годовой прогноз.

Бумаги PVH Corp. дорожают на 1,3%. Американская компания, владеющая рядом известных брендов одежды, в третьем квартале 2019 финансового года сократила чистую прибыль на 13,9%, однако скорректированный показатель оказался лучше прогнозов.

Акции Hewlett Packard Enterprise теряют в цене 5%. Компания, занимающаяся выпуском продукции и оказанием услуг для корпоративных клиентов, завершила четвертый квартал 2019 финансового года с прибылью, однако выручка разочаровала аналитиков.

Значение декабрьского фьючерса на индекс Standard & Poor's 500 к 16:20 мск увеличилось на 0,07% - до 3134,75 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,08%, до 8383,25 пункта, котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones поднимаются на 0,13% - до 28076 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 408
Другие новости