Компании

все компании

В Беларуси впервые выявлен договорной матч по хоккею

25 листопада 2019 року, 10:21

Центральным аппаратом Следственного комитета совместно с ГУБОПиК МВД выявлен факт оказания противоправного влияния на результаты матча чемпионата Республики Беларусь по хоккею "Динамо-Молодечно" - "Могилев", состоявшегося 12 ноября 2019 года.

"В отношении ряда представителей команды "Динамо-Молодечно" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 253 (покушение на получение незаконного вознаграждения спортсменами за оказание влияния на результаты соревнования) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - сообщили в СК.

В рамках расследования получены объективные данные об их причастности к совершению противоправных действий, "допрошенные в качестве подозреваемых спортсмены подтвердили, что названный матч носил договорной характер", проинформировали в комитете.

В настоящее время, добавили там, продолжается проведение следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления.

Хоккейный матч "Динамо-Молодечно" - "Могилев" состоялся 12 ноября. Клуб из Молодечно вел в счете 5:1, а в итоге проиграл 5:6. Болельщики заподозрили команды в сговоре, а журналисты проанализировали ставки букмекерских контор на данный матч. Тренеры обеих команд, комментируя ситуацию, говорили лишь, что "надо разобраться". Тем не менее, Федерация хоккея назначила заседание дисциплинарного комитета.





Просмотров: 397
Другие новости