Компании

все компании

Ломбард "Скарбныця" планирует расширять объем безналичных расчетов

25 листопада 2019 року, 17:11
Ломбард "Скарбниця" планирует расширить объем безналичных операций, сообщил журналистам руководитель отдела инноваций одноименной сети ломбардов Сергей Махота.

В свою очередь, на вопрос, может ли переход под регулирование Национального банка Украины отразиться на деятельности ломбарда, руководитель отдела маркетинга и рекламы " Скарбници" Владимир Нестеренко ответил, что компания законопослушна и будет выполнять требования нового регулятора.

Он также сообщил, что к настоящему времени "Скарбниця" имеет около 400 отделений, где работает более 2,5 тыс. сотрудников во всех регионах Украины. В 97 городах функционируют обособленные подразделения сети.

При этом Нестеренко добавил, что более половины клиентов сети (60%) - люди среднего и выше среднего достатка. 85% заложенного имущества выкупается. На золото приходится 80% залогов, на бытовую технику - 15%.

По его словам, все отделения "Скарбници" оборудованы бронированными окнами, дверьми, камерами видеонаблюдения.

Говоря об отличии сети "Скарбници" от конкурентов, Махота сказал, что это постоянное усовершенствование процесса обслуживания клиентов. "Наш отдел инноваций занимается разработкой и внедрением современных клиентских сервисов", - подчеркнул он.

Махота также сообщил, что клиент может воспользоваться личным кабинетом, получить кредит на банковскую карточку, воспользоваться удаленным добором и погашением кредита, кэшбэком. Кроме того, существует мобильный ломбард с выездом и дистанционным оформлением кредита на территории клиента, проломбард – кредит под залог строительных материалов, инструментов и т.д., а также узкоспециализированное отделение по приему антиквариата.

Помимо этого, "Скабрниця" имеет партнерский договор со страховой компанией "Уника" по страхованию клиентов от несчастного случая и страхованию здоровья.

Недавним приобретением "Скарбници" стала сеть ломбардов "Украина".

По словам экспертов, рынок ломбардов Украины постоянно развивается, однако зарубежных инвесторов он не интересует.





Просмотров: 720
Другие новости