Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в ходе торгов

25 листопада 2019 року, 20:02
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в первый рабочий день недели, инвесторы с оптимизмом оценивают новости относительно торговых переговоров между США и Китаем.

В минувшие выходные китайские власти сообщили, что ужесточат наказание за нарушение прав на интеллектуальную собственность в КНР. Это решение было воспринято инвесторами как шаг навстречу Вашингтону в одном из наиболее спорных вопросов торговых переговоров.

Госсовет КНР распространил положения по защите интеллектуальной собственности, предусматривающие, в частности, введение более жестких мер (как дисциплинарных, так и уголовных) за выпуск контрафактной продукции и другие факты нарушения прав на интеллектуальную собственность. Предлагается также ускорить внедрение системы штрафных санкций за нарушения в таких областях как патенты, авторские права, изучить возможности укрепления эффективной защиты коммерческой тайны, конфиденциальной деловой информации, активизировать усилия по борьбе с преступностью, ужесточить меры наказания.

Котировки акций Charles Schwab Corp. падают на 2,7% в ходе предварительных торгов на новости о том, крупнейший онлайн-брокер в США покупает конкурирующую TD Ameritrade примерно за $26 млрд. Стоимость TD Ameritrade растет на 1,4%.

Промышленный конгломерат General Electric (GE) объявил, что следующим главным финансовым директором станет Каролина Дюбек Хаппе. В настоящее время она находится на аналогичной должности в датской транспортно-логистической компании A.P. Moller-Maersk, A/S, мировом лидере в сфере контейнерных перевозок. Бумаги GE дорожают на 0,4%.

Цена акций Uber Technologies Inc. рухнула на 3,9%. Транспортное управление Лондона (TfL) отказалось выдать новую лицензию сервису онлайн-заказа такси, что ставит под угрозу дальнейшую работу компании в британской столице. Uber может подать жалобу на решение регулятора в течение 21 дня.

Стоимость бумаг Medicines Co. взлетела на 22,7% - до $84,07. Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG заявила о приобретении Medicines за $9,7 млрд, иди по $85 за акцию. Это на 41% выше средневзвешенной цены бумаг за последние 30 дней.

Значение декабрьского фьючерса на индекс Standard & Poor's 500 к 16:22 мск увеличилось на 0,25% - до 3119,25 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,33%, до 8308 пунктов. При этом котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones поднимаются на 0,26% - до 27934 пунктов.





Просмотров: 719
Другие новости