Компании

все компании

В связи с выходом после ремонта из акватории корабля "Юрий Олефиренко" в Николаеве разведут мосты

22 листопада 2019 року, 16:15
В связи с выходом после ремонта из акватории судостроительного завода среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко" Военно-морских сил ВСУ 26 ноября в Николаеве разведут мосты, сообщает пресс-служба горсовета.

"По информации КП "ЭЛУ-Автодорог", 26 ноября 2019 года с 12.00 до 13.00 запланировано разведение Южнобужского, Ингульского и пешеходного понтонного мостов. Из акватории ГП "Николаевский судостроительный завод" выйдет средний десантный корабль "Юрий Олефиренко", - сообщается на сайте горсовета в пятницу.

По его данным, резервный день выхода и разведения мостов - 27 ноября с 12.00 до 13.00.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу госконцерна "Укроборонпром" от 7 августа, ГП "Николаевский судостроительный завод" начинает плановый ремонт десантного корабля "Юрий Олефиренко". В ходе работ планировалось осуществить проверку, ремонт или полную замену всех узлов и механизмов, также осмотреть и при необходимости отремонтировать трубопроводы и электросети корабля, его корпус и отсеки.

"Юрий Олефиренко" – самый большой корабль в своем роде в составе ВМС Украины. Он способен осуществлять десантирование более 150 бойцов, или до 10 ед. бронетехники, или осуществлять перевозку до 250 тонн груза. Для огневой поддержки морской пехоты корабль вооружен реактивными системами залпового огня и 30-мм автоматическими пушками со скорострельностью 1 тыс. выстрелов в минуту.

Корабль активно используется морской пехотой Украины и на постоянной основе участвует в учениях. В частности, принял участие в украинско-американских учениях "Си Бриз-2019".





Просмотров: 1003
Другие новости