Компании

все компании

Райффайзен Банк Аваль в сотрудничестве с ЕБРР предоставил кредит в размере до $8,5 млн

22 листопада 2019 року, 14:35
Райффайзен Банк Аваль (Киев) в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит в размере до $8,5 млн Кролевецкому комбикормовому заводу по программе распределения рисков, сообщил Райффайзен Банк Аваль на сайте в четверг.

Согласно сообщению, ЕБРР берет на себя половину риска по этому кредиту.

Кролевецкий комбикормовый завод инвестирует полученные средства в приобретение более 100 вагонов-зерновозов, 13 новых грузовиков с прицепами и мульчера, что позволит улучшить операционную эффективность компании и диверсифицировать ее логистические операции. Привлеченное финансирование будет способствовать также обновлению существующего парка грузовиков, используемого для перевозки сельскохозяйственных культур.

Программой распределения рисков предусмотрено, что ЕБРР будет брать на себя риски по предоставленным Райффайзен Банком Аваль кредитам компаниям на общую сумму до EUR20 млн на протяжении следующих трех лет. Программа распределения рисков будет способствовать увеличению размеров и сроков погашения кредитов для компаний по всей стране.

Как сообщается, Райффайзен Банк Аваль одним из первых в Украине начал сотрудничество с ЕБРР в сфере Risk Sharing, при этом финансирование при поддержке европейских партнеров – "это возможность для бизнеса перейти на более высокий уровень корпоративного финансирования и партнерских отношений с международными финансовыми учреждениями".

"Сейчас планируем расширение сотрудничества в данном направлении и ожидаем подписания новых соглашений в ближайшее время", - цитирует пресс-служба Райффайзен Банка Аваль руководителя по вопросам корпоративного бизнеса Елену Михайличенко.

Кролевецкий комбикормовый завод является частью вертикально интегрированной агропромышленной группы, которая занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, предоставлением элеваторных услуг и торговлей зерном.

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. По данным Национального банка (НБУ) на 26 сентября 2019 года, Raiffeisen Bank International владел 68,28% уставного капитала финучреждения, ЕБРР – 30%.

Согласно данным Нацбанка Украины, Райффайзен Банк Аваль на 1 октября 2019 года по размеру общих активов занимал 5-е место (82,180 млрд грн) среди 76 действующих в стране банков.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти EUR14,5 млрд в рамках 450 проектов.





Просмотров: 946
Другие новости