Компании

все компании

Внеочередное собрание акционеров "Энергомашспецсталь" переизбрало гендиректором Виталия Гнездицкого

21 листопада 2019 року, 16:29
Внеочередное собрание акционеров ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), входящего в состав российского "Атомэнергомаш", 20 ноября переизбрало на новый пятилетний срок генеральным директором предприятия Виталия Гнездицкого, занимавшего эту должность с 2014 года.

Согласно объявлению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Гнездицкий переизбран гендиректором на новый срок в связи с окончанием срока действия полномочий.

Как сообщалось, Гнездицкий возглавил "ЭМСС" в ноябре 2014 года после того, как прежний гендиректор Максим Ефимов сложил свои полномочия в связи с избранием депутатом Верховной Рады VIII созыва. До этого Гнездицкий занимал должность исполнительного директора-первого замгендиректора ЭМСС.

На сайте ЭМСС отмечается, что до прихода в 2006 году на ЭМСС, он работал на руководящих должностях в компаниях "Укоинвест", Торговый дом "Укргорпромплюс", на Енакиевском метзаводе.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

В январе-сентябре 2019 года предприятие снизила выплавку стали на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 42 тыс. тонн.

В 2018 году чистый доход предприятия вырос на 58,2% - до 2 млрд 373 млн грн чистый убыток сократился более чем втрое, до 293,6 млн грн.





Просмотров: 849
Другие новости