Компании

все компании

Москва активизирует сотрудничество с Дели в области фармацевтики и медицины

21 листопада 2019 року, 18:01

Власти российской столицы заинтересованы в активизации сотрудничества с индийскими партнёрами в области фармацевтики и здравоохранения.

Об этом сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией Сергей Черёмин.

"Нам интересно взаимодействие с индийскими фармацевтическими компаниями. Например, Москва уже несколько лет практикует подписание офсетных контрактов, когда в обмен на инвестиции в локализацию производства в городе мы предлагаем долгосрочные закупки, например, медицинских препаратов", - сообщил Черёмин журналистам по итогам состоявшейся в рамках Дней Москвы в Индии экономической конференции.

Кроме того, он убеждён, что индийских партнеров может заинтересовать проект международного медицинского кластера, создаваемого в Сколково.

"Мы очень заинтересованы, чтобы медицинские операторы Индии, а здесь есть уникальные технологии в области здравоохранения, зашли в московский международный медицинский кластер, и мы ведём такие переговоры. Мы также заинтересованы, чтобы и московские врачи обучались новейшим медицинским технологиям", - подчеркнул министр правительства Москвы.





Просмотров: 470
Другие новости