Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы колеблются между ростом и снижением

21 листопада 2019 року, 17:47
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы колеблются между ростом и снижением в четверг, трейдеры продолжают оценивать неоднозначные сигналы относительно хода торговых переговоров США и Китая.

Накануне СМИ сообщили, что завершение промежуточной торговой сделки между Вашингтоном и Пекином может быть отложено до следующего года, поскольку стороны так и не пришли к соглашению по ключевым вопросам, хотя прошло уже шесть недель с 11 октября, когда Белый дом объявил о согласовании сторонами ее условий.

По данным The Wall Street Journal, глава китайской делегации на переговорах с США вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ еще на прошлой неделе пригласил американских коллег провести новый раунд консультаций в Пекине. Представители США дали понять, что готовы встретиться, но не хотели бы проделывать длинный путь из Штатов в Китай, если Пекин не готов взять на себя обязательства по выполнению требований Вашингтона в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность, вынужденной передачи технологий и закупки сельхозтоваров.

В четверг Лю Хэ заявил об "осторожном оптимизме" по поводу возможного заключения промежуточного торгового соглашения США и Китая. При этом, он также отметил, что обескуражен требованиями Вашингтона, сообщило агентство Bloomberg.

Отношения Вашингтона и Пекина осложнились в связи с одобрением обеими палатами Конгресса США законопроекта по ситуации в Гонконге. Уже в четверг законопроект может быть передан президенту США Дональду Трампу, и, по данным СМИ, американский лидер планирует его подписать, несмотря на то, что это может поставить под угрозу торговую сделку с Китаем.

Акции американского онлайн-брокера TD Ameritrade взлетели в цене на 24% в ходе предварительных торгов в четверг на информации Fox Business о том, что его более крупный конкурент - Charles Schwab - покупает компанию за $26 млрд.

Стоимость бумаг Charles Schwab подскочила на 8,5%.

Цена акций Macy's Inc. упала на 4,1%. Американская сеть универмагов сократила прибыль и выручку в третьем квартале текущего финансового года и понизила прогноз на год в целом.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:45 мск 21 ноября увеличилось на 0,06% - до 3111 пунктов.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась на 0,04% - до 27811 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 теряет менее 0,01%, его значение составляет 8291,25 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 428
Другие новости