Компании

все компании

Доллар США торгуется без значительных изменений в паре с евро и растет к японской иене

15 листопада 2019 року, 13:01
Доллар США торгуется без значительных изменений в паре с евро и растет по отношению к японской иене в ходе торговой сессии в пятницу на фоне возобновившихся надежд на прогресс в торговых переговорах Вашингтона и Пекина.

Евро торгуется утром в районе $1,1024 против $1,1019 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится в районе 119,72 иены по сравнению со 119,45 иены в четверг. Курс доллара составляет 108,59 иены против 108,38 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,02%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,01%.

Британский фунт стерлингов торгуется около $1,2879 против $1,2876 в предыдущий рабочий день и 1,1681 евро против 1,1687 евро.

Экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кадлоу сказал, что Соединенные Штаты и Китай уже близки к заключению соглашения по преодолению разногласий в торговле.

"Мы приближаемся. Настроение достаточно хорошее, в этом вопросе не всегда было так хорошо", - сказал он на мероприятии в Совете по международным отношениям в Вашингтоне в четверг.

Ранее Трамп сказал, что надеется на подписание соглашения с Китаем в ближайшее время, отметив при этом, что обязательным условием является то, что сделка должна быть выгодна Америке. В противном случае он пригрозил введением новых пошлин на китайскую продукцию.

В то же время, как сообщала ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, торговые переговоры США и Китая вновь оказались в подвешенном состоянии, поскольку стороны по-прежнему расходятся во мнениях по ряду важных вопросов.

Так, по словам источников, Пекин не хочет включать в текст соглашения точный объем сельскохозяйственных товаров, которые он обязуется выкупать в рамках соглашения по первому этапу урегулирования торгового спора.

Тем временем австралийский доллар дорожает к доллару США после падения до минимума за последние четыре недели в четверг, связанного с публикацией статданных по рынку труда страны.

Австралийское бюро статистики накануне сообщило, что число занятых в прошлом месяце уменьшилось на 19 тыс. Эксперты в среднем ожидали повышения на 17 тыс.

Валюта торгуется утром в пятницу в районе $0,6791 против $0,6785 в предыдущий рабочий день.





Просмотров: 373
Другие новости