Компании

все компании

Ferrеxpo назначила Романа Поливоду финансовым контролером по СНГ, России и Украине

14 листопада 2019 року, 17:16
Горнорудная компания Ferrеxpo c активами в Украине назначила исполняющим обязанности финансового директора компании Романа Поливоду, ранее работавшего в Renault Group, в частности, финансовым контролером по СНГ, России и Украине.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, назначение и.о. главного финансового директора Ferrexpo обусловлено объявлением 28 октября текущего года временной отставки по собственной инициативе генерального директора (CEO) Константина Жеваго и назначения на этот пост финдиректора Криса Мо (Chris Mawe).

При этом уточняется, что объявленное в четверг решение совета директоров Ferrexpo о назначении Поливоды вступает в силу немедленно.

Также сообщается, что Поливода является гражданином Украины, присоединился к Ferrexpo в сентябре 2008 года в качестве бухгалтера по вопросам управления группой. Ранее Поливода работал в Renault Group более пяти лет, а в последнее время - финансовым контролером (Financial Controller) в России, Украине и странах СНГ.

"Я рад, что Роман согласился взять на себя эту роль, что вполне естественно, учитывая его обширный финансовый опыт в группе и его роль в финансовой команде. Я с нетерпением жду продолжения тесного сотрудничества с ним", - прокомментировал назначение исполняющий обязанности гендиректора Крис Мо, которого цитирует пресс-служба.

Учитывая временный характер назначения Поливоды, он не войдет в состав совета директоров Ferrexpo plc, подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, экс-владелец банка "Финансы и кредит" Константин Жеваго по собственной инициативе оставил пост гендиректора компании Ferrexpo, мажоритарием и CEO которой он является, чтобы сосредоточиться на решении определенных вопросов в Украине, касающихся одного из предприятий, которыми он владел до 2015 года. При этом совет директоров поручил исполнение обязанностей гендиректора финдиректору Крису Мо (Chris Mawe). В свою очередь Жеваго, являясь крупным акционером компании, остался в совете директоров в качестве независимого, неисполнительного директора.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Основными потребителями ее продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.





Просмотров: 1120
Другие новости