Компании

все компании

ABH Ukraine осуществила новый выпуск еврооблигаций объемом $50 млн

14 листопада 2019 року, 18:47
Компания ABH Ukraine Limited, владеющая 90,1% акций украинского Альфа-Банка, осуществила новый выпуск еврооблигаций объемом $50 млн с датой погашения 15 апреля 2023 года и ежеквартальной выплатой купона по ставке 9% годовых, сообщается в пресс-релизе Альфа-Банка.

Как говорится в сообщении, еврооблигации были выпущены по правилам, обозначенным в Положении "S" Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Данный выпуск еврооблигаций стал семнадцатым для компании ABH Ukraine Limited с начала 2015 года, что отражает существенный интерес инвесторов к предложениям финансовых инструментов компаний международного инвестиционного холдинга ABH Holdings S.A., отмечается в сообщении.

В обращении находится 11 выпусков еврооблигаций ABH Ukraine Limited, среди которых два выпуска в евро и девять в долларах, шесть выпусков погашено.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) в конце октября 2019 года отозвал банковскую лицензию и исключил Укрсоцбанк из Государственного реестра банков в связи с завершением его реорганизации путем присоединения к Альфа-Банку. Правопреемником активов и обязательств Укрсоцбанка с 15 октября стал Альфа-Банк.

Как сообщалось, в конце октября 2016 года была завершена операция по передаче 99,9% акций Укрсоцбанка от UniCredit Group в пользу ABH Holdings S.A. (АВНН), основным активом которого в Украине является Альфа-Банк, - в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%. С того времени группа начала проводить консолидацию активов в Украине с целью создания на базе Альфа-Банка крупнейшего в стране частного банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2019 года по размеру общих активов Альфа-Банк занимал 6-е место (72,159 млрд грн), Укрсоцбанк - 13-е место (33,129 млрд грн) среди 76 действовавших финучреждений.

АВНН имеет инвестиции в финансовые учреждения в Украине, Беларуси, Российской Федерации, Казахстане и Нидерландах, а также представительства на Кипре и в Великобритании.





Просмотров: 996
Другие новости