Компании

все компании

США повысят импортные пошлины на китайские товары - Трамп

13 листопада 2019 року, 10:44
США повысят импортные пошлины на китайские товары, если не будет подписано торговое соглашение первого этапа, заявил президент страны Дональд Трамп.

"Если мы не заключим сделку, мы значительно повысим эти пошлины, - сказал он в ходе выступления в Экономическом клубе Нью-Йорка во вторник. - Они могут быть подняты очень существенно".

Трамп отметил, что он подпишет соглашение, только если оно будет выгодно американским компаниям и рабочим, приводит его слова агентство Bloomberg.

"Мы близки" к заключению первого этапа соглашения, это "может произойти в ближайшее время", сказал президент.

Первый этап торгового соглашения учитывает договоренности о поставках американских сельхозтоваров в КНР, установлении правил для предотвращения манипулирования курсами валют, мерах по защите интеллектуальной собственности и открытии рынков КНР для американских компаний, сообщала The Wall Street Journal.

Ранее в этом месяце США и Китай объявили о заключении промежуточного торгового соглашения, в случае подписания которого США, как ожидается, не будут вводить новые пошлины против КНР с 15 декабря, как было ранее объявлено.

Предполагалось, что Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин подпишут соглашение в ходе саммита АТЭС, который должен был пройти в Чили 16-17 ноября, однако президент Чили Себастьян Пиньера отменил саммит из-за внутренних проблем страны.


По материалам: Bloomberg и The Wall Street Journal





Просмотров: 380
Другие новости