Компании

все компании

"МХП" назвал необоснованным решение АМКУ об открытии нового дела из-за повышения цен на курятину

13 листопада 2019 року, 14:15
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) назвал безосновательным и необоснованным решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об открытии нового дела в отношении МХП из-за необоснованного повышения цен на курятину в июле-августе 2017 года.

"МХП действует в рамках законодательства Украины и торговой политики МХП при дистрибуции курятины, и никогда своими действиями не ограничивал права других участников рынка свободно выбирать себе партнеров, а также не навязывал другим участникам рынка собственных правил поведения. При этом повышение цен на курятину в июле-августе 2017 произошло по объективным причинам, о чем АМКУ был осведомлен в ответ на требования", - говорится в обнародованном заявлении агрохолдинга.

Кроме того, МХП считает обвинения АМКУ "безосновательными и необоснованными".

Как сообщалось, АМКУ открыл еще одно дело по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке, так как не выявил обоснованные причины для повышения цен на курятину МХП в июле-августе 2017 года.

Кроме того, в июне 2019 года АМКУ начал рассмотрение дела в отношении МХП о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. Комитет зафиксировал факторы, которые могут указывать на неэффективное функционирование рынка, а именно введение ограничительной политики в отношении дистрибьюторов, субдистрибуторов и партнеров.


теги: МХП, АМКУ



Просмотров: 387
Другие новости