Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются, трейдеры ждут выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла

13 листопада 2019 року, 18:29
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в среду, трейдеры ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Конгрессе и оценивают заявления президента США Дональда Трампа относительно торговли с Китаем.

Пауэлл выступит с экономическим прогнозом в Объединенном комитете по вопросам экономики Конгресса США в среду. Аналитики не ждут от него неожиданных заявлений.

"Мы ожидаем от него повторения слов о том, что денежно-кредитная политика "соответствует ситуации", и это позволит предположить, что ФРС на данный момент берет паузу", - пишут аналитики UniCredit, которых цитирует MarketWatch,

ФРС по итогам заседания в октябре уменьшила базовую процентную ставку в третий раз подряд, и Пауэлл дал понять, что дальнейшее снижение ставки маловероятно при сохранении нынешней ситуации в экономике.

Участники рынка продолжают следить за новостями, касающимися торгового соглашения Вашингтона и Пекина.

Трамп сказал, что США повысят пошлины на продукцию из Китая, если стороны не достигнут первого этапа торгового соглашения.

"Если мы не заключим сделку, мы значительно повысим эти пошлины, - заявил он в ходе выступления в экономическом клубе Нью-Йорка во вторник. - Они могут быть подняты очень существенно".

При этом Трамп отметил, что он подпишет соглашение, только если оно будет выгодно американским компаниям и рабочим, приводит его слова агентство Bloomberg.

"Мы близки" к заключению первого этапа соглашения, это "может произойти в ближайшее время", сказал президент.

Опубликованные в среду статданные указали на неожиданное ускорение роста потребительских цен в США в октябре. Потребительские цены (индекс CPI) в США в октябре 2019 года выросли на 1,8% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 1,7% в сентябре.

Потребительские цены увеличились на 0,4% относительно предыдущего месяца (в сентябре они не изменились). Эксперты в среднем прогнозировали повышение потребительских цен на 1,7% в годовом и на 0,3% в помесячном выражении.

Акции Nike в ходе предварительных торгов дорожают на 0,3%. Крупнейший в мире производитель спортивных товаров прекратит продажу одежды и обуви через сайт Amazon, завершив пилотный проект, который стартовал в 2017 году, пишут американские СМИ. Цена бумаг Amazon снижается на 0,25%.

Котировки акций Boeing опускаются на 0,27%. Компания лишилась заказов на поставку примерно 200 самолетов Boeing 737 MAX в этом году на фоне банкротств авиакомпаний и отказов клиентов от планов покупки этих лайнеров в пользу других моделей американского авиастроительного концерна, пишет газета The Wall Street Journal.

Акции производителя удобрений Mosaic Co. дешевеют на 2,3%, поскольку аналитики понизили рекомендацию по бумагам компании.

Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones к 16:34 мск снизились на 0,31%, до 27576,87 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,34%, до 8247,25 пункта. Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 опустилось на 0,27% и составляло 3083,5 пункта.


По материалам: Bloomberg, MarketWatch





Просмотров: 802
Другие новости