Компании

все компании

Кабмин и Катар подписали протокол о воздушном сообщении

12 листопада 2019 року, 09:06
Кабинет министров Украины и правительство Государства Катар подписали протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение о воздушном сообщении.

Как сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины, соответствующий документ был подписан во время встречи министра инфраструктуры Владислава Криклия с президентом Администрации гражданской авиации Государства Катар Абдулы бин Насера Турки Аль-Субаеем.

"Мы либерализуем воздушное сообщение между Украиной и Государством Катар. Подписание сегодняшнего протокола позволит расширить доступ авиапредприятий обеих стран к рынку авиаперевозок, устранит ограничения по количеству выполняемых рейсов, типов воздушных судов, а также пунктов назначения на территориях обеих стран", - цитирует пресс-служба Криклия.

Кроме того, министр инфраструктуры отметил, что заключение протокола позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между государствами, а также будет способствовать развитию сотрудничества в области авиационного транспорта, туризма и дальнейшему расширению географии полетов авиакомпаний.

В свою очередь Абдулы бин Насера Турки Аль-Субаей отметил, что подписание данного документа открывает новые возможности и свидетельствует о сотрудничестве Украины и Катара на высшем уровне.





Просмотров: 475
Другие новости