Компании

все компании

Доллар торгуется к евро и умеренно дорожает в паре с иеной

12 листопада 2019 року, 09:46
Доллар торгуется без существенных изменений по отношению к евро и умеренно дорожает в паре с японской иеной в ходе торгов во вторник.

Евро утром торгуется на уровне $1,1033 по сравнению с $1,1034 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится в районе 120,44 иены против 120,33 иены по итогам торгов в понедельник. Курс доллара составляет 109,17 иены против 109,05 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, прибавляет 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, также повышается на 0,03%.

Инвесторы продолжают ждать новостей относительно торгового соглашения США и Китая.

Президент США Дональд Трамп в минувшую пятницу назвал "некорректной" информацию о том, что он согласился отменить введенные ранее пошлины в отношении китайских товаров, хотя Пекин хотел бы, чтобы он сделал это.

Ранее о наличии договоренностей об отмене пошлин заявляла китайская сторона.

Трамп, однако, заявил, что переговоры с Китаем движутся "очень хорошо". Пекин "хочет этой сделки больше, чем хочу ее я", сказал президент.

В центре внимания мировых рынков также остается ситуация в Гонконге, где уже более пяти месяцев продолжаются массовые протесты. По данным местных СМИ, полиция Гонконга использовала против демонстрантов боевое оружие, и один из протестующих в результате получил ранение.

Рано утром в понедельник была прервана работа на некоторых линиях метро, районы вокзалов и торговых центров патрулируются силами правопорядка. Протестующие использовали баррикады, чтобы блокировать дороги через финансовый центр. Накануне полиция применила против участников протестных выступлений слезоточивый газ.

Британский фунт стерлингов дорожает по отношению к доллару и евро, торгуясь около $1,2861 против $1,2853 в предыдущий рабочий день и 1,1657 евро против 1,165 евро.

Лидер британской партии Brexit Найджел Фараж объявил, что его партия не станет конкурировать с Консервативной партией за те места в парламенте, которые уже занимают консерваторы, сообщает в понедельник телеканал Sky News.

По словам Фаража, такое решение его партия приняла, проанализировав опросы избирателей, которые показали, что в Лондоне, Южной и Юго-Западной Англии из-за конкуренции между партией Brexit и консерваторами сторонники Brexit могут вовсе лишиться парламентских кресел. Предыдущие выборы в британский парламент прошли в 2017 году.

Статданные, опубликованные в понедельник, указали на рост ВВП Великобритании в третьем квартале, хоть и оказавшийся слабее прогнозов.

ВВП страны вырос на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Аналитики ожидали роста показателя на 0,4%, по данным Trading Economics.

В годовом выражении ВВП в июле-сентябре увеличился на 1% после повышения на 1,3% во втором квартале. Консенсус-прогноз предполагал подъем на 1,1%.





Просмотров: 381
Другие новости