Компании

все компании

AB InBev планирует купить не принадлежащую ей долю акций в размере около 70%

12 листопада 2019 року, 17:46
Крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev SA (AB InBev) планирует купить не принадлежащую ей долю акций производителя крафтового пива Craft Brew Alliance Inc. в размере около 70% по цене $16,5 за акцию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, на текущий момент AB InBev владеет долей в Craft Brew Alliance в размере 31,2%. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2020 году.

"Сегодняшнее объявление представляет собой захватывающий следующий шаг в рамках нашего длительного и успешного партнерства с Anheuser-Busch, которое поддерживает рост нашего бизнеса на протяжении более 25 лет", - заявил главный исполнительный директора Craft Brew Alliance Энди Томас.

За последние три года AB InBev инвестировал в своих партнеров, занимающихся производством крафтового пива, более $130 млн, позволив им увеличить объем производства в среднем на 31%.

Акции Craft Brew Alliance завершили торги в понедельник на уровне $7,33, что значительно ниже цены предложения, однако в ходе предварительных торгов во вторник они взлетели на 122% и к 14:40 мск торговались на уровне $16,28.

Цена бумаг также находится ниже уровня, на котором она была в июле. Акции существенно снизились в августе и в начале сентября, после того как AB In Bev решила не покупать компанию по ранее оговоренной и более высокой цене.

В 2016 году AB InBev и Craft Brew заключили долгосрочное партнерство, которое в том числе предусматривало возможность покупки Craft Brew по цене $22 за акцию в течение года, $23,5 - на второй год и $24,5 на третий год. По истечении трех лет в случае отказа от покупки Craft Brew AB InBev должна была выплатить ей $20 млн.

Прошлым летом Ab InBev заплатила оговоренную сумму, отказавшись от возможности приобрести Craft Brew, в результате чего акции производителя крафтового пива опустились ниже $8 за бумагу в течение чуть более двух месяцев после несостоявшейся сделки.





Просмотров: 1052
Другие новости