Компании

все компании

"Васат" объявило о намерении выкупить акции "Мультиплекс-холдинг", что позволит ему увеличить свою долю до 11%

11 листопада 2019 року, 12:02
АО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Васат" объявило о намерении выкупить акции ЧАО "Мультиплекс-холдинг", что позволит ему увеличить свою долю в уставном капитале общества до 11%.

Согласно сообщению АО "ЗНВКИФ "Васат" в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), фонд планирует приобрести 882,5 тыс. простых именных акций ЧАО "Мультиплекс-холдинг". По состоянию на второй квартал 2019 года фонд является владельцем 9,9% акций ЧАО.

АО "ЗНВКИФ "Васат" создано в 2018 году. По данным Единого госреестра, конечным бенефициаром фонда является Всеволод Трофименко, владеющий также 50% уставного капитала АО.

Зарегистрированный капитал общества составляет 10 млн грн.

Компания "Мультиплекс-Холдинг" основана в 2003 году. По состоянию на ноябрь 2019 года она насчитывала 28 кинотеатров, расположенных в Киеве, Одессе, Кривом Роге, Николаеве, Черкассах, Ривном, Хмельницком, Житомире, Херсоне, Мариуполе, Запорожье, Днепре, Полтаве, Львове, Луцке, Чернигове и Харькове. Кроме того, планируются к запуску объекты в Киеве (ТРЦ Rive Gauche, ЦУМ, Retroville).

Согласно системе раскрытия информации НКЦБФР, собственниками компании на второй квартал 2019 года являлись компании по управлению активами "Капитал-Групп" (69,5%) и "Контадор" (19,8%), а также АО "ЗНВКИФ "Васат" (9,9%). Конечным бенефициаром в Госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей по состоянию на 11 ноября указана Ксения Трофименко.

Уставный капитал компании составляет 86 млн грн.





Просмотров: 630
Другие новости