Компании

все компании

Разработка российской сверхтяжелой лунной ракеты идет по графику

11 листопада 2019 року, 09:30
Работы по перспективному ракетному комплексу сверхтяжелого класса идут в соответствии с графиком, сообщили в ракетно-космической корпорации "Энергия".

"Представленные результаты эскизного проектирования космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса подтверждают соответствие требованиям техзадания, а также генеральному графику, утверждённому в декабре прошлого года генеральным директором Госкорпорации "Роскосмос" Д.О. Рогозиным", - сообщили во вторник в пресс-службе корпорации.

По ее данным, создание ракеты обсуждалось на расширенном заседании Научно-технического совета по рассмотрению эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, прошедшем в корпорации.

"По итогам заседания Научно-технический совет принял решение одобрить результаты эскизных проектов КРК СТК и его составных частей и представить их в Госкорпорацию "Роскосмос", - отмечается в сообщении.

Начало летно-конструкторских испытаний российской сверхтяжелой ракеты назначено на 2028 год, ракета создается на основе блоков ракеты-носителя "Союз‑5". Она будет иметь грузоподъемность 88 тонн и обеспечивать вывод пилотируемого транспортного корабля массой 20 тонн на полярную окололунную орбиту. Это позволит начать пилотируемые полеты к Луне, включая вывод на орбиту спутника Земли пилотируемых и грузовых транспортных кораблей, посадочно-взлетных кораблей и модулей окололунных орбитальных станций.





Просмотров: 491
Другие новости