Компании

все компании

Укргазбанк проведет внеочередное собрание акционеров для утверждения кредитного договора с IFC

8 листопада 2019 року, 17:46
Укргазбанк 25 ноября проведет внеочередное собрание акционеров для утверждения кредитного договора с Международной финансовой корпорацией (IFC) из группы Всемирного банка, обязательства по которому могут быть конвертированы в акции.

Согласно проекту решения, собрание также планирует предоставить совету банка полномочия утверждать другие условия кредитного договора.

В сообщении уточняется, что собрание пойдет в помещении Минфина.

Как сообщалось, IFC может выделить государственному Укргазбанку 5-летний заем на EUR30 млн с возможностью конвертировать его в долю в акционерном капитале финучреждения в размере до 20%.

В документе IFC указывалось, что заем погашается единовременно по истечении срока заимствования, а возможность конвертировать его в капитал будет полностью предоставлена на усмотрение IFC.

В ноябре 2017 года Министерство финансов Украины договорилось о сотрудничестве с IFC в рамках приватизации "Укргазбанка". Меморандум о сотрудничестве также предполагал возможность вхождения IFC в капитал банка для поддержки его продажи. Предполагалось, что такое вхождение будет осуществлено в 2018 году, однако затем эта дата была перенесена на более поздний срок.

АБ "Укргазбанк" создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,94% акций финучреждения.

Согласно данным НБУ, на 1 июля 2019 года Укргазбанк по размеру общих активов занимал 4-е место (94,036 млрд грн) среди 76 действовавших в стране банков.





Просмотров: 693
Другие новости