Компании

все компании

Кредобанк подписан договор о сотрудничестве с исполнительным комитетом Винницкого горсовета

7 листопада 2019 року, 16:54
Кредобанк (Львов) 5 ноября подписан генеральный договор о сотрудничестве с исполнительным комитетом Винницкого городского совета, согласно которому банк будет предоставлять льготные кредиты в рамках программы усиления конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства Винницкой объединенной территориальной громады, сообщается на сайте банка.

Согласно условиям программы, частичная компенсация процентов за счет средств местного бюджета может быть предоставлена по кредиту на сумму не более 2 млн грн и сроком не более 84 месяцев, отсрочка погашения которого составляет не более шести месяцев. Размер компенсации рассчитывается в зависимости от объема уплаченного предприятиями единого налога и налога на доходы физических лиц, в том числе наемных работников, и может составить до 75% суммы прироста налоговых поступлений из указанных налогов в течение четырех календарных кварталов с даты заключения кредитного договора.

Участниками программы усиления конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства Винницкой городской объединенной территориальной горомады на 2017-2020 годы могут быть малые и средние предприятия, зарегистрированные и работающие в населенных пунктах, входящих в состав Винницкой городской объединенной территориальной громады, и которые уплачивают налог на доходы физических лиц и единый налог (при условии пребывания на упрощенной системе) в бюджет Винницкой городской объединенной территориальной громады не менее чем полный предыдущий календарный год.

"Кредобанк стал первым коммерческим банком, который подписывает договор о сотрудничестве с органами местного самоуправления Винницы. Мы надеемся на то, что это пойдет на пользу среднему и малому бизнесу, жителям и городу в целом", - цитирует пресс-служба банка заместителя мэра Винницы Николая Форманюка.

Кредобанк является участником ряда программ по льготному кредитованию предприятий от международных финансовых организаций и органов государственной власти. Среди них - программа кредитования малого и среднего бизнеса по льготной ставке с Немецко-Украинским фондом, программа льготного кредитования социальных предприятий от Western NIS Enterprise Fund, региональные программы возмещения кредитных процентов во Львовской, Тернопольской, Житомирской, Одесской, Закарпатской областях и городах Киев, Хмельницкий, Львов и Белая Церковь.

Как сообщается на сайте Винницкого горсовета, сумма выплаченной частичной компенсации процентов по кредитам за 2018-2019 года составила 560 тыс. грн.

Кредобанк основан в 1990 году. Его единственным акционером является крупнейший банк Польши - PKO Bank Polski S.A.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2019 года по размеру общих активов Кредобанк занимал 18-е место (18,221 млрд грн) среди 76 действовавших в стране банков.





Просмотров: 548
Другие новости