Компании

все компании

ФГВФЛ выставил на открытые торги пул активов неплатежеспособных Дельта Банка, ВТБ Банка и Фидобанка

7 листопада 2019 року, 17:55
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на открытые торги в системе "ProZorro.Продажи" пул активов неплатежеспособных Дельта Банка, ВТБ Банка и Фидобанка (все – Киев), в состав которого вошли требования по 89 кредитам юрлиц и 50 кредитам физлиц.

Согласно сообщению на сайте ФГВФЛ в четверг, аукцион состоится 10 декабря.

"Торги пройдут по голландской модели аукциона (на понижение цены - ИФ)... Стартовая цена пула - 645 млн грн", - уточняется на сайте.

Пресс-служба ведомства добавила, что общий долг по 139 кредитам, которые вошли в пул №GL18N213024, составил 3,137 млрд грн, средняя просроченная задолженность – семь лет. В частности, по 84 кредитам продолжаются судебные производства и еще 10 находятся на рассмотрении Государственной исполнительной службы.

"Значительная часть кредитов не обеспечены залогом. Однако, несколько из них имеют в залоге коммерческую недвижимость, в частности, в Одесской и Полтавской областях. В обеспечении по другим: ценные бумаги, товары в обороте, финансовое поручительство, имущественные права, оборудование", - добавил ФГВФЛ.

Как сообщается, в состав пула вошли активы, которые неоднократно, но не более 11 раз, выставлялись на индивидуальные торги, но выкуплены не были.





Просмотров: 583
Другие новости