Компании

все компании

Доллар дешевеет по отношению к евро и растет в паре с японской иеной

7 листопада 2019 року, 17:43
Доллар дешевеет по отношению к евро и растет в паре с японской иеной в ходе торгов в четверг, трейдеры следят за новостями, касающимися торгового соглашения США и Китая.

Евро торгуется днем в районе $1,1082 против $1,1065 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится в районе 120,92 иены по сравнению со 120,61 иены в среду. Курс доллара в четверг составляет 109,14 иены против 108,98 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, теряет 0,01%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опускается на 0,03%.

Китай и США в ходе переговоров в последние недели договорились о поэтапной отмене дополнительных пошлин по мере продвижения к заключению сделки, сообщило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на представителя министерства торговли КНР Гао Фэна.

Первый этап учитывает договоренности о поставках американских сельхозтоваров в КНР, об установлении правил для предотвращения манипулирования курсами валют, о мерах по защите интеллектуальной собственности и об открытии рынков КНР для американских компаний, пишет The Wall Street Journal.

Ранее в этом месяце США и Китай объявили о заключении промежуточного торгового соглашения, в случае подписания которого США, как ожидается, не будут вводить новые пошлины против КНР с 15 декабря, как было ранее объявлено.

Тем временем фунт стерлингов снижается по отношению к доллару и евро после итогов заседания Банка Англии.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2813 против $1,2857 в предыдущий рабочий день и 1,1565 евро против 1,1617 евро.

Банк Англии сохранил неизменной базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых по итогам заседания в четверг.

Британский ЦБ также сохранил объем программы покупки гособлигаций на уровне 435 млрд фунтов стерлингов ($541,5 млрд) и объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд фунтов. Все решения банка совпали с ожиданиями рынка.

Банк Англии в четверг также опубликовал доклад о денежно-кредитной политике, в котором понизил прогнозы темпов роста ВВП Великобритании на 2020 и 2021 гг. соответственно до 1,2% с 1,3% и 1,8% с 2,3%.

Статданные, обнародованные в четверг, указали на более сильное, чем ожидалось, сокращение промышленного производства в Германии в сентябре. Объем промпроизводства снизился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

Аналитики в среднем ожидали сокращения показателя на 0,4%. По сравнению с сентябрем 2018 года промпроизводство упало на 4,3% при прогнозе снижения на 4,4%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 494
Другие новости