Компании

все компании

Шестую часть от существующего сегодня жилого фонда построят в России к 2024 году

5 листопада 2019 року, 16:06

Объем жилья, которое планируется построить в России к 2024 году, составит шестую часть от существующего сегодня в стране жилфонда, рассказала заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ Кристина Ишханова.

"К 2024 году планируется построить одну шестую часть от существующего сегодня жилого фонда. Это большие цифры, и сегодня на нас лежит ответственность, каким именно будет жилье в стране", - сказала Ишханова на выездном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, проходящем в рамках форума 100+ Russia в Екатеринбурге.

Она отметила, что сегодня важно грамотно использовать земли внутри существующих городских границ.

"Для развития городов и строительства комфортного жилья необходимо усовершенствовать действующие нормативы. Для этого планируется внести изменения в 26 документов: это ГОСТы, нормативы и т.д.", - сказала Ишханова.

Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам этого года в России планируется построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. К 2021 году объемы жилищного строительства планируется увеличить до 94 млн кв.м, к 2024 году - до 120 млн кв.м.





Просмотров: 497
Другие новости