Компании

все компании

Обновленный состав НКРЭКУ избрал ее главой Валерия Тарасюка вместо Оксаны Кривенко

5 листопада 2019 року, 12:27
Обновленный состав Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) избрал ее главой Валерия Тарасюка вместо Оксаны Кривенко,

"Сегодня путем тайного голосования членов НКРЭКУ главой регулятора избран Валерий Тарасюк", - сообщается на сайте комиссии.

Тарасюк, 1976 г.р., в 1998 году закончил Институт международных отношений при столичном университете им.Т.Шевченко.

В.Тарасюк занимал должность вице-президента по правовым вопросам ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина", входил в наблюдательные советы "Киевоблэнерго" и "Ривнеоблэнерго". Весной 2014 года он возглавил департамент судебной работы и экспертного обеспечения правосудия Министерства юстиции Украины. В августе 2014-го был назначен членом НКРЭКУ, но был уволен в 2016-м.

Согласно декларации Тарасюка, ему принадлежит 100% в ООО "Юридическая фирма "Тарасюк и партнеры", 33% - в ООО "Юридическая фирма "Правовая Лига", 10% - в ООО "Компания "Метал инвест", 10% - в Deelack Investmets Limited (Кипр).

Как сообщалось, в конце октября Президент Украины Владимир Зеленский своими указами уволил с должностей членов НКРЭКУ подавших заявления на увольнение Евгения Магльованного и Александра Формагея, а также временно, на срок до трех месяцев, ввел в ее состав Руслана Кайдаша, Ольгу Бабий, Валерия Тарасюка и Алексея Магду.

В состав комиссии также входят Оксана Кривенко, Елена Антонова и Дмитрий Коваленко.





Просмотров: 618
Другие новости