Компании

все компании

Катарский фонд заплатит $310 млн за нью-йоркский отель

5 листопада 2019 року, 15:05

Международная гостиничная сеть Marriott International достигла договоренности о продаже отеля St. Regis в Нью-Йорке катарской государственной инвестиционной компании Qatar Investment Authority (QIA) за $310 млн.

Как говорится в документах Marriott, направленных в комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), сеть останется оператором отеля по долгосрочному контракту с QIA.

Отель St. Regis был построен в 1902 году на Пятой авеню и является архитектурной достопримечательностью Нью-Йорка. В разные годы в отеле останавливались Сальвадор Дали, Марлен Дитрих, Альфред Хичкок, Джон Леннон.

Фонд St. Regis в настоящее время насчитывает 229 номеров, а также семь апартаментов для постоянно проживающих гостей. В отеле расположен знаменитый бар King Cole Bar, в котором, согласно легенде, был придуман коктейль "кровавая Мэри".

Катарские власти в последнее время активно приобретают премиальные гостиничные активы в США. Три года назад QIA купила у Marriott отель St. Regis в Сан-Франциско, а в прошлом году нью-йоркский отель "Плаза" был продан другой катарской госкомпании за $600 млн, напоминает The Wall Street Journal.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 746
Другие новости