Компании

все компании

Доллар дорожает к японской иене и торгуется без существенных изменений в паре с евро

5 листопада 2019 року, 13:15
Доллар дорожает по отношению к японской иене и торгуется без существенных изменений в паре с евро в ходе азиатских торгов во вторник, поддержку американской нацвалюте оказывают надежды инвесторов на то, что Китай и США близки к подписанию торгового соглашения.

Евро торгуется утром в районе $1,1126 по сравнению с $1,1128 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится около 121,00 иены по сравнению со 120,82 иены в понедельник.

Курс доллара составляет 108,77 иены против 108,57 иены.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2879 против $1,2882 в предыдущий рабочий день и 1,1578 евро против 1,1577 евро.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, растет на 0,07%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,02%.

The Wall Street Journal и Financial Times сообщают, что американские и китайские переговорщики рассматривают возможность взаимных уступок с целью заключения, возможно, уже в ноябре соглашения в сфере торговли.

Источники британской газеты сообщают, что Белый дом рассматривает возможность отмены пошлин на китайские товары на сумму в $112 млрд, включая одежду, бытовую технику, мониторы. Пошлины на эту группу товаров были установлены в США с 1 сентября в размере 15%.

В обмен Вашингтон ожидает от Пекина дополнительных мер по защите интеллектуальной собственности, определение Китаем планов по закупке американской сельхозпродукции.

Президент США Дональд Трамп сказал ранее, что переговоры по первой фазе торгового соглашения с Китаем идут успешно, он надеется заключить сделку с председателем КНР Си Цзиньпином, как только работа над соглашением будет завершена. Китайская сторона также заявила о положительном движении в ходе торговых переговоров.

Кроме того, в минувшее воскресенье министр торговли США Уилбур Росс, присутствовавший на ежегодном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Бангкоке, заявил, что американские компании в ближайшее время начнут получать лицензии, необходимые для работы с китайской Huawei.

Росс также выразил оптимизм в отношении подписания Вашингтоном и Пекином соглашения по первому этапу урегулирования торгового спора, отметив, что стороны "проделали значительную часть работы и достигли большого прогресса".

Тем временем австралийский доллар дорожает в паре с долларом США после итогов заседания ЦБ Австралии.

Австралийский доллар торгуется около отметки $0,6901 против $0,6884 в предыдущий рабочий день.

Резервный банк Австралии (RBA) по итогам заседания во вторник ожидаемо сохранил ключевую ставку на рекордном минимуме в 0,75% годовых и вновь выразил опасения, касающиеся потребительских расходов. Регулятор отметил, что ставки, вероятно, останутся низкими на протяжении длительного периода времени.

Трейдеры во вторник будут ждать публикации индекса деловой активности в секторе услуг США в октябре.

Опубликованный в пятницу доклад министерства труда США о занятости в октябре оказался лучше прогнозов рынка.

Число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 128 тыс. после повышения на пересмотренные 180 тыс. в сентябре, свидетельствуют данные министерства труда страны. Аналитики в среднем ожидали роста числа рабочих мест на 85 тыс.

Показатели роста занятости за август и сентябрь были пересмотрены в сторону улучшения, на 95 тыс. рабочих мест в совокупности.


По материалам: The Wall Street Journal и Financial Times





Просмотров: 481
Другие новости