Компании

все компании

Мост Богдана Хмельницкого отремонтируют в Москве

4 листопада 2019 року, 09:00

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пешеходного моста Богдана Хмельницкого, соединяющего Бережковскую и Ростовскую набережные, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

"Район проведения работ – один из самых многолюдных в Москве, в сутки здесь проходит около 200 тысяч человек. Благодаря пешеходному мосту Богдана Хмельницкого обеспечивается переход через Москву-реку. Специалистами Мосгосэкспертизы согласован проект по восстановлению конструкций моста и по его обеспечению современными техническими средствами и инженерными системами", - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, ремонт моста будет проводиться частично, с возможностью прохода пешеходов по его другой части.

В ходе работ планируется заменить облицовку парапетов, установить новые стеклопакеты в галерее моста и отремонтировать гранитную облицовку опор. Также на мосту установят новые эскалаторы. На ступенях лестниц и входных площадках будут нанесены желтые сигнальные полосы для маломобильного населения.

Кроме того, будут отремонтированы служебные помещения и диспетчерский пункт.

Пешеходный мост Богдана Хмельницкого (Киевский пешеходный мост) был построен в 1905‑1907 годах. Мост обеспечивает возможность перехода через Москву-реку вблизи Киевского вокзала. Он соединяет два района - Дорогомилово и Хамовники.





Просмотров: 317
Другие новости