Компании

все компании

Квартиру Пушкина продают в Петербурге за 55 млн рублей

4 листопада 2019 року, 11:49

"Последняя частная квартира Александра Сергеевича Пушкина" выставлена на продажу в Петербурге, уверяют в компании MegaAgent.

"Объект, располагающийся по адресу Набережная Кутузова, дом 32, был местом жительства Пушкина почти два года. В период с 1834 по 1836 год поэт со своей семьей занимал весь второй этаж", - пояснили в пресс-службе брокера.

Там заверили, что именно в годы жизни в этой квартире Пушкин закончил работу над "Пиковой дамой" и "Капитанской дочкой".

Фактически на продажу выставлена трехкомнатная квартира площадью 100 кв.м, которая прежде была кабинетом и детской квартиры большей площади. Она располагается на втором этаже, имеет три жилые комнаты и два санузла. К лоту прилагается два парковочных места, отметили в компании.

Стоимость объекта составляет 55 млн рублей.

"Эта квартира, где жил и работал Александр Сергеевич, является одной из последних сохранившихся в частных руках", - рассказали в компании.

Это не первая "историческая" квартира, которую компания представляет на рынке. В 2018 году MegaAgent занималась продажей квартиры Максима Горького.





Просмотров: 524
Другие новости