Компании

все компании

Кабмин назначил Сергея Масличенко заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды

4 листопада 2019 року, 16:54
Кабинет министров Украины назначил заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды Сергея Масличенко, имеющего опыт работы на должности ассоциированного директора департамента энергоэффективности и изменения климата Европейского банка реконструкции и развития (по Украине, Польше, Кавказу).

Согласно сообщению на сайте министерства, Кабмин на заседании 3 ноября также объявил конкурсы на должности госсекретаря Минэкоэнерго и главы Государственной экологической инспекции.

Как сообщалось, Кабмин постановлением №854 от 29 сентября внес изменения в предельное количество заместителей главы Минэкоэнерго, увеличив его с пяти до восьми человек.

Таким образом, в настоящее время правительство уже утвердило семь заместителей главы Минэкоэнерго. Так, первым заместителем определен Виталий Шубин, заместителем по вопросам европейской интеграции – Константин Чижик. Заместителями также назначены Ирина Ставчук, Алексей Рябчин, Роман Абрамовский, Станислав Ковалевский и Сергей Масличенко.

Объединенное Министерство энергетики и защиты окружающей среды в конце августа 2019 года возглавил руководитель сектора "Энергетика" Офиса эффективного регулирования BRDO Алексей Оржель, который с 2006-го по 2014 гг. занимал разные должности в национальном регуляторе НКРЭКУ.





Просмотров: 715
Другие новости