Компании

все компании

Нефтяной рынок демонстрирует умеренный подъем, однако завершает неделю максимальным падением

1 листопада 2019 року, 18:38
Нефтяной рынок демонстрирует умеренный подъем в ходе торгов в пятницу, однако завершает неделю максимальным падением за месяц на сомнениях в перспективах подписания долгосрочного торгового соглашения между США и Китаем.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:24 МСК подорожали на $0,05 (0,08%) - до $59,67 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени увеличиваются на $0,16 (0,3%) - до $54,34 за баррель.

С начала этой недели Brent подешевела на 3,8%, WTI - на 4,1%.

Накануне агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на свои источники, что власти Китая сомневаются в возможности заключения полномасштабной долгосрочной торговой сделки с США, несмотря на то, что стороны приблизились к подписанию соглашения по первой фазе урегулирования торгового спора.

Источники отмечают, что в частных беседах с различными посредниками, посещавшими Пекин за последние недели, представители КНР предупреждали, что Китай не пойдет на уступки по самым острым вопросам. Они также высказывают опасения относительно импульсивности президента США Дональда Трампа, отмечая риск того, что он может отменить даже промежуточную сделку, которую стороны планируют оформить официально в ближайшие недели.

"Любое повышение цен на нефть столкнется с сопротивлением, вызванным ростом поставок топлива и замедлением спроса", - отметил аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок.

Дополнительными негативными факторами на уходящей неделе также стали статданные из Китая, указавшие на продолжающееся ослабление экономики КНР, и отчет Минэнерго США, из которого стало известно о существенном росте запасов топлива на прошлой неделе.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 1169
Другие новости