Компании

все компании

Компания ESR Cayman привлекла 12,6 млрд гонконгских долларов в ходе IPO

1 листопада 2019 року, 12:47
Компания ESR Cayman, владеющая логистической недвижимостью и обслуживающая интернет-ритейлеров Азиатско-Тихоокеанского региона, привлекла 12,62 млрд гонконгских долларов ($1,61 млрд) в ходе IPO.

Компания планировала разместить 653,68 млн акций, однако увеличила объем размещения до 751,732 млн акций на фоне высокого спроса со стороны инвесторов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Акции девелопера на дебютных торгах в Гонконге в пятницу подорожали на 4,8% - до 17,6 гонконгского доллара при цене IPO 16,8 доллара.

В июне ESR отложила проведение IPO в Гонконге, сославшись на неблагоприятные рыночные условия. Тогда предполагалось привлечь до $1,25 млрд.

Среди других компаний, сначала отложивших IPO в Гонконге в этом году, а потом вернувшихся к этому плану - Budweiser Brewing Company APAC Ltd., азиатское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev SA (AB InBev), которая в сентябре привлекла $5,8 млрд за счет размещения акций.

ESR работает в Китае, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Индии. Выручка компании в первом полугодии выросла на 66,3% в годовом выражении - до $155,8 млн.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 4397
Другие новости