Компании

все компании

ДТЭК планирует построить еще 1 ГВт "зеленых" мощностей - Тимченко

1 листопада 2019 року, 17:42
ДТЭК планирует до конца 2022 года построить еще 1 ГВт "зеленых" мощностей, сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко.

Он отметил, что компания успешно реализовала поставленную два года назад цель построить 1 ГВт "зеленых" мощностей до конца 2019 года.

"Мы поставили себе следующую амбициозную цель – построить еще 1 ГВт мощностей в течение следующих трех лет", - сказал Тимченко.

По его словам, в настоящее время компания находится в активной стадии разработки структурирования финансирования и выбора партнеров по проектам. В частности, ДТЭК планирует построить 0,5 ГВт ветряных и 0,4-0,5 ГВт солнечных мощностей. Для их строительства рассматриваются площадки в Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.


теги: ДТЭК



Просмотров: 962
Другие новости