Компании

все компании

Российские власти не определились с позицией по поводу разрешения эвтаназии в РФ

31 жовтня 2019 року, 17:55

У Кремля нет никакой позиции относительно разрешения эвтаназии в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Кремле нет никакой позиции по этой теме", - сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь отметил, что ему не известно о каких-либо сформулированных рекомендациях, которые бы поступали от правительства по этой теме.

"Здесь нет каких-либо сформулированных позиций", - добавил он.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова высказала мнение, что вопрос о введении эвтаназии в России следует решать с помощью референдума.

"В странах это решается референдумом, поскольку разная вера в разных странах. Она формирует разное мировоззрение. Существуют разные способы избавления от страданий, в том числе и препаратами. Это то, что в нашей стране активно развивается",- сказала Скворцова в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Газета "Коммерсант" в связи с этим напоминает, что в феврале ВЦИОМ представил результаты опроса мнения жителей РФ по вопросу введения эвтаназии в стране.

Согласно результатам этого опроса, 50% россиян считают, что нужно разрешить проведение эвтаназии неизлечимо и тяжело больным людям. Около 6% участников опроса разрешили бы эвтаназию для людей старше 18 лет без наличия на то медицинских показаний. Обрат­ного мнения придерживаются 89% респондентов. Большинство опрошенных (81%) также выступили против эвтаназии без медицинских показаний для людей старше 60 лет. 12% респондентов сочли эту процедуру допустимой.





Просмотров: 676
Другие новости